NetPing 2/PWR-220 v1/SMS ×

Пример сбора информации от устройств NetPing в виде Excel таблички

На основе разработанного функционала устройств мониторинга датчиков и удалённого управления электропитанием NetPing можно реализовать сбор информации в различных системах учёта и мониторинга. Это прежде всего нужно для наблюдения за интересующими и важными показателями, а также для построение разнообразных отчётов и графиков за заданный период времени. Гибкость получения информации от устройств NetPing возможна на основе поддержки протокола SNMP и специализированных HTTP API команд. Всё, что для этого нужно – устройство NetPing с подключенными датчиками, некое программное обеспечение или скрипт и немного времени на настройку. В данной статье будет рассмотрен пример полуавтоматизированного сбора информации от восьми термодатчиков устройства NetPing в виде Excel таблицы с построением наглядных графиков температур и возможностью просматривать историю температур в различные интервалы…
Читать дальше →

Как использовать SMS отчёты для NetPing?

Устройства удалённого мониторинга датчиков по сети Ethernet и удалённого управления розетками электропитания со встроенным GSM модемом имеют возможность отправлять периодически SMS-отчёты о состоянии датчиков и реле обслуживающему персоналу. Данные SMS-отчёты позволяют постоянно быть в курсе событий даже на тех объектах мониторинга, где отсутствует локальная сеть передачи данных. Своевременное получение информации об условиях работы оборудования, попытках проникновения на объект или иного незапланированного действия позволяет предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций на объекте, тем самым предотвращая простой оборудования и финансовые потери бизнеса. Требования Для получения периодических SMS-отчётов о состоянии датчиков и реле на объекте необходимы: устройства NetPing со встроенным GSM модемом (UniPing server solution v3/SMS, NetPing 8/PWR-220 v3/SMS, NetPing…
Читать дальше →

Как подключить NetPing к TRASSIR?

Программное обеспечение TRASSIR, разрабатываемое российской компанией Digital Security Systems Lab (DSSL), является лидером в области разработки профессионального программного обеспечения для цифровых систем видеонаблюдения. В ПО TRASSIR реализована возможность интеграции устройств мониторинга серверной комнаты и удалённого управления электропитанием NetPing. В этом случае устройства NetPing выступают в качестве исполнительного устройства и позволяют существенно увеличить функционал системы TRASSIR, а также расширить применимость самих устройств NetPing в различных автоматизированных системах и комплексах видеонаблюдения. В данной статье будет рассмотреть процесс подключения устройств NetPing в программное обеспечение TRASSIR. Требования Для подключения устройства NetPing в программное обеспечение TRASSIR для реализации требуемых задач необходимо: устройство NetPing (NetPing IO v 2, UniPing server solution, UniPing server solution v3, UniPing server solution v3/SMS, UniPing v3, NetPing 8/PWR-220 v3/SMS, NetPing 2/PWR-220 v2/SMS, NetPing…
Читать дальше →

Пример перезагрузки сервера командой shutdown при получении SMS устройством NetPing

Иногда возникает необходимость перезагрузить сервер удалённо. Это возможно сделать с помощью специального SMS-сообщения и команды shutdown. Перезагрузка при помощи SMS-сообщения позволяет перезагрузить сервер даже при отсутствии подключения к локальной сети или сети Internet. Устройство NetPing будет получать SMS-сообщения и инициализировать процесс перезагрузки сервера, а также уведомлять SMS-сообщением о начале и о завершении перезагрузки. Для реализации данной функции необходимо наличие следующего оборудования и программного обеспечения: Компьютер под управлением ОС Windows 7 или Windows 8. Возможно использование серверных вариантов операционных систем семейства Windows – Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012; Брандмауэр операционной системы (или антивирусных средств, если такие используются)…
Читать дальше →
?
×

    Получите бесплатную консультацию по выбору оптимального оборудования

    Наши операторы свяжутся с вами при первой возможности

    ×

      Обращение в техническую поддержку

      Сформулируйте, пожалуйста, тему и текст вашего обращения. Вам ответят в течении рабочего дня.

      ×
      Ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами при первой возможности.