UniPing server solution v4/SMS ×

Устройство UniPing server solution v4/SMS перемещено в Архив

Устройство UniPing server solution v4/SMS перемещено в архив на нашем сайте www.netping.ru. Это означает, что его более невозможно купить на нашем сайте. Мы продолжаем поддерживать архивные устройства в течении всего гарантийного срока и по возможности будем выполнять послегарантийную поддержку таких устройств. Для новых проектов мы рекомендуем заменить это устройство на: NetPing server solution v5/GSM3G Контакты www.netping.ru — мы разрабатываем, производим и продаём устройства мониторинга серверных комнат и удалённого управления электропитанием. +7 (495) 646-85-37 111524, г. Москва, ул. Электродная, дом 2, строение 12, подъезд 1, этаж 4 sales@netping.ru
Читать дальше →

Устройства NetPing IO v3, UniPing server solution v4/SMS снимаются с производства, EOL

EOL уведомление Устройства NetPing IO v3, UniPing server solution v4/SMS помечены как EOL на нашем сайте. Мы пометили устройства статусом EOL на нашем сайте. Ещё через какое-то время (обычно через 1 месяц) мы пометим устройства как «‎Архив» и устройства станут недоступными для покупки на нашем сайте. Для будущих проектов мы рекомендуем заменить эти устройства:  NetPing IO v3 — на NetPing IO v4 (поступление в продажу ожидается в ближайшие несколько месяцев). UniPing server solution v4/SMS— на NetPing server solution v5/GSM3G. Статус EOL (end of life) — означает, что данное устройство не планируется выпускать в будущем, и мы не рекомендуем использовать его в новых проектах. Устройство со статусом EOL продаётся из складских запасов….
Читать дальше →

NetPing выпустил обновление ПО DKSF 70.8.1 DKSF 71.8.1 для устройств UniPing server solution v3/SMS, UniPing server solution v4/SMS и UniPing server solution v3

Компания NetPing сообщает о выпуске обновления прошивок для устройств удаленного мониторинга серверных комнат UniPing server solution v3/SMS, UniPing server solution v4/SMS и UniPing server solution v3. В новых версиях ПО добавлена поддержка новых датчиков и аксессуаров. Версия прошивки DKSF 70.8.1 DKSF 71.8.1 от 19.04.2021: Новые функции: добавлена поддержка датчика качества электропитания 1-wire 910S20; добавлена поддержка адаптера датчиков с аналоговым интерфейсом 886A01; добавлена поддержка внешнего блока розеток 1-wire 888S0201. Компания NetPing рекомендует обновить прошивки устройств UniPing server solution v3/SMS, UniPing server solution v4/SMS и UniPing server solution v3 до актуальной версии. Использование новой версии встроенного ПО позволит вам оценить улучшение качества и надежности работы устройств удаленного мониторинга серверных комнат. Обновления доступны на официальном сайте в разделе «Документация и файлы».  Контакты www.netping.ru — мы разрабатываем,…
Читать дальше →

Пример интеграции NetPing c MasterSCADA

SCADA — программный пакет, предназначенный для разработки или обеспечения работы в реальном времени систем сбора, обработки, отображения и архивирования информации об объекте мониторинга или управления. SCADA может являться частью АСУ ТП, АСКУЭ, системы экологического мониторинга, научного эксперимента, автоматизации здания и т. д. Такие системы, в отличие от систем мониторинга (Zabbix, PRTG, Nagios, OpenNMS и т. д.), ориентированы больше на промышленные сферы. Одним из элементов SCADA является PLC — контроллер с программной логикой. Говоря простыми словами, это небольшой специализированный контроллер, предназначенный в основном для автоматизации некоторых технологических процессов, без серьезного обслуживания и практически без вмешательства человека. Оборудование NetPing/UniPing нельзя назвать PLC, но они…
Читать дальше →

Шаблоны Zabbix 4 для устройств NetPing

«… Шаблоном является набор объектов, которые могут быть применены к нескольким узлам сети. Объектами могут быть: элементы данных; триггеры; графики; группы элементов данных; комплексные экраны (начиная с Zabbix 2.0); правила низкоуровневого обнаружения (начиная с Zabbix 2.0); веб-сценарии (начиная с Zabbix 2.2) Так как многие узлы сети в реальной жизни идентичны или более-менее похожи, отсюда вытекает, что наборы объектов (элементы данных, триггеры, графики…), созданные вами для одного узла сети, могут быть полезны для многих узлов. Конечно, вы можете скопировать их в каждый новый узел сети, но это потребовало бы много ручной работы. Вместо этого, используя шаблоны, вы можете скопировать эти объекты в…
Читать дальше →

SMS шлюз для Monit

Данная статья является логическим продолжением статьи «Пример мониторинга серверной комнаты на основе Monit, InfluxDB, Grafana и устройств NetPing». В рамках данной статьи будет рассмотрена возможность настройки SMS-оповещения от системы мониторинга Monit при помощи шлюза NetPing SMS (SMS шлюз для Monit).  Для отправки SMS можно использовать следующие устройства компании NetPing: шлюз для отправки и приёма SMS-сообщений NetPing SMS; устройство мониторинга микроклимата серверных комнат UniPing server solution v4/SMS или UniPing server solution v3/SMS; устройство удалённого управления электропитанием (IP power distribution unit) для серверного оборудования NetPing 8/PWR-220 v3/SMS Наличие SMS-уведомлений позволит IT персоналу оперативнее реагировать на события в сети и минимизировать простои бизнеса из-за сбоев в работе IT оборудования. Также предприятие сможет значительно…
Читать дальше →

Пример мониторинга серверной комнаты на основе Icinga и устройств NetPing

Icinga — система мониторинга с открытым исходным кодом. Изначально была создана как ответвление от системы мониторинга Nagios и очень похожа на нее. В данной статье мы рассмотрим пример настройки Icinga для работы с устройством мониторинга микроклимата серверной комнаты UniPing server solution v4/SMS, установим дополнения для построения графиков и карту. Для реализации рассматриваемого решения нам потребуются: Сервер с предустановленной Debian 9 (в рамках статьи IP address — 192.168.0.45); UniPing server solution v4/SMS (в рамках статьи IP address — 192.168.0.100); Датчик температуры 1-Wire; Датчик влажности 1-Wire; Датчик двери; Датчик протечки; Датчик воздушного потока; Датчик наличия 220В Настройка устройства мониторинга UniPing server solution v4/SMS для работы с выбранным комплектом…
Читать дальше →

SMS шлюз для The Dude

Сетевой монитор The Dude – это приложение от латвийской компании MikroTik, которое может значительно улучшить работу сетевой среды. Оно автоматически сканирует все устройства в определенных подсетях, рисует и компонует карту сетей, отслеживает службы устройств и предупреждает, если у некоторых служб есть проблемы. Текущая версия сервера The Dude (на момент написания статьи версия 6.43.7 Stable) работает только под RouterOS и позволяет осуществлять мониторинг всей сетевой инфраструктуры – от роутеров и свитчей до серверов и виртуальных машин. Устройства мониторинга микроклимата серверных комнат и удаленного управления питанием (IP PDU) компании NetPing тоже можно подключить к сетевому монитору The Dude. Подробно процесс подключения рассматривается здесь. Также ранее в нашем блоге мы…
Читать дальше →
?
×

    Получите бесплатную консультацию по выбору оптимального оборудования

    Наши операторы свяжутся с вами при первой возможности

    ×

      Обращение в техническую поддержку

      Сформулируйте, пожалуйста, тему и текст вашего обращения. Вам ответят в течении рабочего дня.

      ×
      Ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами при первой возможности.