NetPing IO v2 ×

Устройство NetPing IO v2 перемещено в Архив

Устройство NetPing IO v2 перемещено в архив на нашем сайте www.netping.ru. Это означает, что его более невозможно купить на нашем сайте. Мы продолжаем поддерживать архивные устройства в течении всего гарантийного срока и по возможности будем выполнять послегарантийную поддержку таких устройств. Для новых проектов мы рекомендуем заменить это устройство на: NetPing IO v3 Контакты www.netping.ru — мы разрабатываем, производим и продаём устройства мониторинга серверных комнат и удалённого управления электропитанием. +7 (495) 646-85-37 111524, г. Москва, ул. Электродная, дом 2, строение 12, подъезд 1, этаж 4 sales@netping.ru  
Читать дальше →

Устройство NetPing IO v2 снимается с производства, EOL

EOL уведомление Устройство NetPing IO v2 помечено как EOL на нашем сайте. Мы пометили устройство статусом EOL на нашем сайте. Ещё через какое-то время (обычно через 1 месяц) мы пометим устройство как «‎Архив» и устройство станет недоступным для покупки на нашем сайте. Для будущих проектов мы рекомендуем заменить это устройство на: NetPing IO v3 Статус EOL (end of life) — означает, что данное устройство не планируется выпускать в будущем, и мы не рекомендуем использовать его в новых проектах. Устройство со статусом EOL продаётся из складских запасов. Доступность этого устройства может быть ограничена.   Контакты www.netping.ru — мы разрабатываем, производим и продаём устройства мониторинга серверных комнат и удалённого управления электропитанием. +7 (495)…
Читать дальше →

NetPing выпустил обновление ПО для устройств NetPing SMS, UniPing v3, NetPing IO v2, NetPing 8/PWR-220 v4/SMS, NetPing 4/PWR-220 v3/SMS, NetPing 2/PWR-220 v2/SMS & v4/SMS & v3/ETH

  Компания NetPing сообщает о выпуске обновления прошивок для устройств удаленного мониторинга серверных комнат и удаленного управления электропитанием: NetPing SMS, UniPing v3, NetPing IO v2, NetPing 8/PWR-220 v4/SMS, NetPing 4/PWR-220 v3/SMS, NetPing 2/PWR-220 v2/SMS, NetPing 2/PWR-220 v4/SMS, NetPing 2/PWR-220 v3/ETH. Версия прошивки DKSF 707.3.9 для NetPing SMS Добавлена поддержка кириллицы в логине/пароле и community. Исправлены ошибки, связанные с общей стабильностью работы. Исправлена ошибка некорректного кодирования uptime. Исправлены ошибки в части работы GSM-модема. Исправлена неверная расшифровка значений переменной статуса термодатчиков от UniPing v3. Версия прошивки DKSF 60.5.5 для UniPing v3 Исправлена ошибка потери доступа до устройства при некорректном сохранении настроек. Добавлена поддержка кириллицы в логин/пароль и community. Повышена общая стабильность работы прошивки. Исправлена ошибка с…
Читать дальше →

NetPing выпустил обновление ПО DKSF 253.6.4 для устройства NetPing IO v2

Компания ООО «Алентис Электроникс» сообщает о выпуске обновления прошивок для устройства мониторинга микроклимата серверных комнат NetPing IO v2. Новые версии встроенного ПО устройств содержат внедрение новой функциональности и исправление ошибок. Что изменилось в последней версии? Версия прошивки DKSF 253.6.4 от 19.11.2020: исправлены баги с переводом веб-интерфейса на английский язык; исправлен баг, связанный с блокировкой CORS HTTP API NetPing’ов; исправлен баг неверной кодировки значения uptime в SNMP. Компания ООО «Алентис Электроникс» рекомендует обновить прошивки устройства NetPing IO v2 до актуальной версии. Обновления доступны на официальном сайте в разделе «Документация и файлы». Мы надеемся, что обновление новой версии встроенного ПО улучшит качество и надежность работы устройств мониторинга микроклимата серверных комнат.   Контакты www.netping.ru — мы разрабатываем, производим…
Читать дальше →

Шаблоны Zabbix 4 для устройств NetPing

«… Шаблоном является набор объектов, которые могут быть применены к нескольким узлам сети. Объектами могут быть: элементы данных; триггеры; графики; группы элементов данных; комплексные экраны (начиная с Zabbix 2.0); правила низкоуровневого обнаружения (начиная с Zabbix 2.0); веб-сценарии (начиная с Zabbix 2.2) Так как многие узлы сети в реальной жизни идентичны или более-менее похожи, отсюда вытекает, что наборы объектов (элементы данных, триггеры, графики…), созданные вами для одного узла сети, могут быть полезны для многих узлов. Конечно, вы можете скопировать их в каждый новый узел сети, но это потребовало бы много ручной работы. Вместо этого, используя шаблоны, вы можете скопировать эти объекты в…
Читать дальше →

Сбор данных со счётчиков. Отправка ежемесячного отчёта с биллингом, используя Zabbix

Современный человек стремится автоматизировать как можно больше сфер своей личной и профессиональной жизни. Ранее в нашем блоге мы уже рассмотрели возможность автоматизированного сбора данных со счётчиков расхода воды в заданный период времени. В этой статье мы рассмотрим ещё один вариант автоматизации – отправку ежемесячного отчёта о данных расхода воды при помощи интеграции устройства мониторинга компании NetPing с системой мониторинга Zabbix. В отчёте необходимо отразить следующую информацию: дата отправки отчёта; информация о счётчике; итоговый расход воды/электроэнергии за последний месяц; показания на начало периода; показания на конец периода; итоговая сумма оплаты в рублях по тарифу Требуемое оборудование и программное обеспечение Для реализации отправки ежемесячных отчётов нам потребуется…
Читать дальше →

Управление IO линиями устройства NetPing через Telegram

Мы продолжаем публикацию цикла статей по реализации интеграции устройств NetPing с мессенджером «Telegram». Ранее в нашем блоге мы достаточно подробно рассматривали процесс создания ботов для мессенджера «Telegram», управление розетками IP PDU NetPing через Telegram и управление кондиционером в серверной комнате через Telegram. В этой статье мы рассмотрим процесс настройки бота для управления дискретными линиями ввода-вывода устройства мониторинга NetPing IO v2. Подобная интеграция может применяться на практике в следующих случаях: Обслуживающий персонал с помощью мессенджера «Telegram» может отправлять команду на открытие и закрытие шлагбаума. В этом случае использование бота позволяет отказаться от использования обычной механической стационарной кнопки в пользу варианта удалённого управления посредством мобильного телефона и/или планшета. Шлагбаум подключается…
Читать дальше →

Автоматическое перекрытие водоснабжения (отопления) в случае возникновения протечки воды

Шаровой электропривод GIDROLOCK ULTIMATE предназначен для перекрытия водоснабжения (отопления) в случае возникновения протечки воды. Шаровой электропривод состоит из шарового крана и электропривода для управления шаровым краном. При использовании шарового электропривода GIDROLOCK ULTIMATE с устройствами компании NetPing, в комплекте с датчикам протечки воды, клиент получает готовую систему, которая может быть использована во всех областях жизнедеятельности, где появление воды и неагрессивных водных растворов критично для функционирования оборудования и проживания, таких как: ЖКХ, системы кондиционирования и вентиляции, подвальные помещения, Центры Обработки Данных (ЦОД), котельные, системы водоснабжения и отопления домов и коттеджей (ванные комнаты, кухни, батареи отопления), фондовые хранилища и др. Наше устройство мониторинга, в комлекте с датчиком протечки воды, совместно с шаровым…
Читать дальше →

Управление устройствами NetPing через API при помощи роутеров MikroTik

Для начала пара слов о том, что такое MikroTik. Это латвийский производитель сетевого оборудования, которое отличается невысокой ценой и широкой функциональностью. Основой для продуктов MikroTik является Router OS — сетевая операционная система на базе Linux. Эта ОС существует также в виде x86-дистрибутива, так что любой желающий может собрать мощный роутер на базе обычного ПК за скромную цену. Она же в различных своих вариантах устанавливается на RouterBOARD — линейку аппаратных решений MikroTik, которая включает в себя как чисто операторское оборудование, так и SOHO-решения.  Роутеры MikroTik могут быть оборудованы резервными WAN-каналами, например, кроме проводного интернета может быть и GSM-модем. В таком случае есть возможность запускать скрипты на MikroTik через SMS. Это позволяет управлять устройствами NetPing, у которых…
Читать дальше →

Управление шлагбаумом с сигнализацией на основе NetPing (передача «сухих контактов» по Ethernet TCP/IP)

Современные технологии сегодня встречаются во всех сферах жизни, позволяя автоматизировать и упрощать различные процессы для человека. Не последняя роль отведена им в сфере доступа, ведь то, что раньше требовало ручного исполнения, сегодня доверяется системам удалённого управления, благодаря чему резко сокращается время на исполнение, и упрощается работа для человека в целом. Устройства NetPing, предназначенные для мониторинга состояния микроклимата серверных комнат и других объектов, обеспечения охранных функций и оперативного оповещения соответствующего персонала, дополнительно позволяют реализовать систему удалённого управления объектами с обратной связью. Данное решение на базе устройств NetPing способствует существенно сократить финансовые затраты по сравнению с профессиональными системами, время на развёртывание, а также получить простоту в управлении…
Читать дальше →

Как реализовать «тревожные кнопки» при помощи устройств NetPing?

Устройства мониторинга серверных комнат NetPing обладают еще одним замечательным функционалом – они позволят организовать систему оповещения при возникновении опасных или чрезвычайных ситуаций на объектах. Такие системы иногда используются на предприятиях для массового оповещения персонала или заинтересованных лиц, которые в свою очередь должны предпринять определенные действия по эвакуации или устранению неблагоприятных последствий. В данной статье будет рассмотрен пример реализации «тревожных кнопок», то есть системы оповещения, при помощи устройств NetPing. В системе оповещения будут использоваться три «тревожные кнопки» на объектах: №1, №2, №3. При нажатии на любую из этих кнопок сработает сигнальная сирена, установленная на объекте №4. Также на объекте №4 установлена ещё одна кнопка «Cancel», при нажатии на которую…
Читать дальше →

Использование устройств NetPing для задач учёта данных счётчиков расхода воды

В настоящее время часто возникает вопрос автоматизированного учёта данных расхода воды в некий период времени. Такой учёт необходим не только промышленным предприятиям и заводам, но и сети индивидуальных домохозяйств, дачных участков, гаражей, многоквартирных домов. Автоматический сбор данных со счётчиков воды гарантирует мгновенное и точное получение показаний о расходе воды с каждого прибора учета. Система исключает ошибки в списывании показаний со счётчиков вручную, делает ненужным штат обходчиков, контролирующих правильность подачи сведений со счётчиков. Для того, чтобы организовать передачу и учёт данных расхода воды со счётчиков водоснабжения, необходимо иметь соответствующую инфраструктуру передачи данных и дистанционную систему анализа и учета показателей. Составным элементом инфраструктуры передачи данных может…
Читать дальше →
?
×

    Получите бесплатную консультацию по выбору оптимального оборудования

    Наши операторы свяжутся с вами при первой возможности

    ×

      Обращение в техническую поддержку

      Сформулируйте, пожалуйста, тему и текст вашего обращения. Вам ответят в течении рабочего дня.

      ×
      Ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами при первой возможности.