NetPing SMS ×

Устройство NetPing SMS перемещено в архив

Устройство перемещено в «‎Архив» Устройство NetPing SMS перемещено в архив на нашем сайте www.netping.ru. Это означает, что его более невозможно купить на нашем сайте. Мы продолжаем поддерживать архивные устройства в течении всего гарантийного срока и по возможности будем выполнять послегарантийную поддержку таких устройств.   Контакты www.netping.ru — мы разрабатываем, производим и продаём устройства мониторинга серверных комнат и удалённого управления электропитанием. +7 (495) 646-85-37 111524, г. Москва, ул. Электродная, дом 2, строение 12, подъезд 1, этаж 4 sales@netping.ru
Читать дальше →

NetPing выпустил обновление ПО для устройств NetPing SMS, UniPing v3, NetPing IO v2, NetPing 8/PWR-220 v4/SMS, NetPing 4/PWR-220 v3/SMS, NetPing 2/PWR-220 v2/SMS & v4/SMS & v3/ETH

  Компания NetPing сообщает о выпуске обновления прошивок для устройств удаленного мониторинга серверных комнат и удаленного управления электропитанием: NetPing SMS, UniPing v3, NetPing IO v2, NetPing 8/PWR-220 v4/SMS, NetPing 4/PWR-220 v3/SMS, NetPing 2/PWR-220 v2/SMS, NetPing 2/PWR-220 v4/SMS, NetPing 2/PWR-220 v3/ETH. Версия прошивки DKSF 707.3.9 для NetPing SMS Добавлена поддержка кириллицы в логине/пароле и community. Исправлены ошибки, связанные с общей стабильностью работы. Исправлена ошибка некорректного кодирования uptime. Исправлены ошибки в части работы GSM-модема. Исправлена неверная расшифровка значений переменной статуса термодатчиков от UniPing v3. Версия прошивки DKSF 60.5.5 для UniPing v3 Исправлена ошибка потери доступа до устройства при некорректном сохранении настроек. Добавлена поддержка кириллицы в логин/пароль и community. Повышена общая стабильность работы прошивки. Исправлена ошибка с…
Читать дальше →

Шаблоны Zabbix 4 для устройств NetPing

«… Шаблоном является набор объектов, которые могут быть применены к нескольким узлам сети. Объектами могут быть: элементы данных; триггеры; графики; группы элементов данных; комплексные экраны (начиная с Zabbix 2.0); правила низкоуровневого обнаружения (начиная с Zabbix 2.0); веб-сценарии (начиная с Zabbix 2.2) Так как многие узлы сети в реальной жизни идентичны или более-менее похожи, отсюда вытекает, что наборы объектов (элементы данных, триггеры, графики…), созданные вами для одного узла сети, могут быть полезны для многих узлов. Конечно, вы можете скопировать их в каждый новый узел сети, но это потребовало бы много ручной работы. Вместо этого, используя шаблоны, вы можете скопировать эти объекты в…
Читать дальше →

SMS шлюз для Monit

Данная статья является логическим продолжением статьи «Пример мониторинга серверной комнаты на основе Monit, InfluxDB, Grafana и устройств NetPing». В рамках данной статьи будет рассмотрена возможность настройки SMS-оповещения от системы мониторинга Monit при помощи шлюза NetPing SMS (SMS шлюз для Monit).  Для отправки SMS можно использовать следующие устройства компании NetPing: шлюз для отправки и приёма SMS-сообщений NetPing SMS; устройство мониторинга микроклимата серверных комнат UniPing server solution v4/SMS или UniPing server solution v3/SMS; устройство удалённого управления электропитанием (IP power distribution unit) для серверного оборудования NetPing 8/PWR-220 v3/SMS Наличие SMS-уведомлений позволит IT персоналу оперативнее реагировать на события в сети и минимизировать простои бизнеса из-за сбоев в работе IT оборудования. Также предприятие сможет значительно…
Читать дальше →

SMS шлюз для The Dude

Сетевой монитор The Dude – это приложение от латвийской компании MikroTik, которое может значительно улучшить работу сетевой среды. Оно автоматически сканирует все устройства в определенных подсетях, рисует и компонует карту сетей, отслеживает службы устройств и предупреждает, если у некоторых служб есть проблемы. Текущая версия сервера The Dude (на момент написания статьи версия 6.43.7 Stable) работает только под RouterOS и позволяет осуществлять мониторинг всей сетевой инфраструктуры – от роутеров и свитчей до серверов и виртуальных машин. Устройства мониторинга микроклимата серверных комнат и удаленного управления питанием (IP PDU) компании NetPing тоже можно подключить к сетевому монитору The Dude. Подробно процесс подключения рассматривается здесь. Также ранее в нашем блоге мы…
Читать дальше →

Пример получения состояния порта коммутатора в сети по SMS-сообщению посредством NetPing SMS

Следуя этой статье вы получите инструмент для мониторинга управляемых коммутаторов посредством SMS-сообщений. Представленное решение будет полезно для сетевых администраторов, сотрудников технической поддержки и иных работников, в чьи обязанности входит мониторинг и обслуживание сетей любого уровня. Теперь у технического персонала появится возможность быстро получить информацию о состоянии порта управляемого коммутатора (up/down) без доступа к сети с целевыми коммутаторами. Данное решение будет представлено в двух вариантах: Средствами только NetPing SMS (до 32 портов). Средствами NetPing SMS и Zabbix сервера (неограниченное количество портов). Техническая реализация № 1 (до 32 портов) Данное ограничение обусловлено ограничением количества переменных в шлюзе NetPing SMS — одна переменная соответствует одному SNMP OID, что в свою очередь…
Читать дальше →

Получение SMS кодов подтверждения на E-mail при помощи Zapier и NetPing SMS

На сегодняшний день встречается множество сервисов, для работы с которыми требуется авторизация по коду подтверждения, которая может быть получена только через SMS-сообщение. В масштабах компании, сотрудники которой работают удалённо, проблему получения такого SMS-сообщения можно решить при помощи перенаправления его на e-mail групповой рассылки для сотрудников компании. Для этого потребуется завести служебный e-mail аккаунт на корпоративном почтовом сервере или зарегистрировать его на одном из популярных бесплатных сервисов. Рассмотрим простой случай – взаимодействие шлюза NetPing SMS и сервиса zapier.com Требования Для реализации данного решения потребуется: шлюз NetPing SMS с предустановленной SIM картой; настроенная последовательность действий (Zap) «Turn Webhooks Into Send Emails» в платформе Zapier; Базовая настройка NetPing SMS Приведите устройство NetPing…
Читать дальше →

Пример получения E-mail в виде SMS-сообщений при помощи устройства NetPing SMS и Zapier

Случаются ситуации, когда необходимо координировать деятельность своих подчиненных, отправлять клиентам новости компании и оповещать их об изменениях без лишних затрат на корпоративную связь. Также немаловажным будет использование инструмента SMS-уведомлений при возникновении критических событий на важных объектах, например, оповещение о превышении нормальной температуры в серверной комнате, внезапное отключение сервера, проникновение на объект посторонних лиц и многое другое. Связка шлюза NetPing SMS с платформой Zapier позволяет организовать возможность получения информации с электронных почтовых адресов (e-mail) на мобильные телефоны в виде SMS-сообщений. NetPing SMS – это самостоятельное сетевое устройство, выполняющее функции SMS гейта, позволяет отправлять SMS-уведомления и выполнять SMS-команды, передаваемые по сети Ethernet/Internet. Zapier – это система платформа для передачи данных между web-приложениями…
Читать дальше →

Получение SMS кодов подтверждения на E-mail при помощи NetPing SMS

На сегодняшний день встречается множество сервисов, для работы с которыми требуется авторизация по коду подтверждения, которая может быть получена только через SMS-сообщение. В масштабах компании, сотрудники которой работают удалённо, проблему получения такого SMS-сообщения можно решить при помощи перенаправления его на e-mail групповой рассылки для сотрудников компании. Для этого потребуется завести служебный e-mail аккаунт на корпоративном почтовом сервере или зарегистрировать его на одном из популярных бесплатных сервисов. Рассмотрим простой случай – когда шлюз NetPing SMS и оборудование с приложением Trap Receiver находятся в одной локальной сети. Схема работает следующем образом: шлюзом NetPing SMS принимается SMS-сообщение; на его основе NetPing SMS формирует SNMP Trap, который содержит в себе текст SMS-сообщения и номер…
Читать дальше →

Отправка любых SMS-уведомлений при помощи NetPing из Zabbix

Zabbix – это бесплатная система мониторинга для отслеживания статусов разнообразных сервисов компьютерной сети, серверов и сетевого оборудования. Данная система мониторинга имеет возможность настройки различных способов оповещений: e-mail, SMS, Jabber, Ez Texting, пользовательские скрипты. Способы оповещений являются используемыми каналами доставки для оправки оповещений и предупреждений из Zabbix. Так как Zabbix поддерживает пользовательские скрипты, как один из способов оповещений можно использовать устройства NetPing SMS, UniPing server solution v3/SMS или NetPing 8/PWR-220 v3/SMS в виде SMS гейта для отправки SMS-уведомлений о событиях в системе мониторинга Zabbix. В результате, при организации такого метода SMS-уведомлений можно значительно сэкономить на альтернативных сервисах рассылки SMS-уведомлений, доступных в интернете. Требования Для реализации вышеописанного функционала необходимы: шлюз…
Читать дальше →
?
×

    Получите бесплатную консультацию по выбору оптимального оборудования

    Наши операторы свяжутся с вами при первой возможности

    ×

      Обращение в техническую поддержку

      Сформулируйте, пожалуйста, тему и текст вашего обращения. Вам ответят в течении рабочего дня.

      ×
      Ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами при первой возможности.